Les coordonnateurs des associations départementales

16 – APEMC Association des professeurs d’éducation musicale et chant choral
de la Charente
Marie-Christine Chaillaud
Collège Jean Rostand – 16 La Rochefoucauld
17 – ANATOLE Association des professeurs d’éducation musicale et de chant choral de la Charente-Maritime Delphine Chardès
Collège Marc Chagall 17 Dompierre sur mer
79 – APEMEN Nord Association des professeurs d’éducation musicale et de chant choral dans l’éducation nationale des Deux-Sèvres nord Romain Lelièvre
Collège Blaise Pascal  79 Argenton les valléesCollège Molière 79 Bouille-Loretz
79 – APEM Sud Association des professeurs d’éducation musicale et chant choral des Deux-Sèvres sud Isabelle Guillaume
Collège Jean Vilar 79 La Crèche
86 – APEMEN Association des professeurs d’éducation musicale et chant choral de l’éducation nationale de la Vienne Valérie Berteau
Collège Camille Guérin – 86 Poitiers

Les adhérents 2017-2018

Année 2017-2018

 

ETABLISSEMENTS PROFESSEURS ADHÉRENTS FACS
16
Collège Marguerite de Valois – ANGOULÊME BAUDEL Alexandra
Collège de l’Osme – AIGRE BOURON Cyril
Collège Jean Rostand – LA ROCHEFOUCAULD CHAILLAUD Marie-Christine
Collège Val de Charente – RUFFEC  

DEQUIRE Véronique

Collège Albert Micheneau – VILLEFAGNAN
Collège Félix Gaillard – COGNAC FRADIN Mylène
Collège Noël Noël – CONFOLENS GADEAU Pascale
Collège Théodore Rancy – CHALAIS HAMMOUD-LE GUELLEC Merwan
Lycée Guez de Balzac – ANGOULÊME HÉNIN Jean-Luc
Collège Pierre Bodet – ANGOULÊME LOUIT Marie-Christine
Collège André Malraux – BAIGNES MOUROUX Christelle
Collège Claude Boucher – COGNAC MURAT Dominique
Collège privé Saint-Joseph – COGNAC PAROLA David
17
Collège Hélène de Fonsèque – SURGÈRES BAUDRY Anne
EREA Théodore Monod – SAINTES BEAUVOIT Véronique
Lycée Jean Dautet – LA ROCHELLE BORNE Dominique
Lycée Cordouan – ROYAN BOUGUENEC Olivier
Collège Jean Monnet – COURÇON  

BOUTTEAUD Paul

Collège Hélène de Fonsèque – SURGÈRES
Collège de l’Atlantique – AYTRÉ
Collège Pierre Mendès France – LA ROCHELLE CALVET Amandine
Collège Jean Monnet – SAINT-AGNANT CHAUVET Isabelle
EREA Théodore Monod – SAINTES DUSSER Hervé
CDA Musicien intervenant – ROCHEFORT FLOREZ Edwin
Collège Arlette Guirado – ARCHIAC GAUTRIAUD Peggy
Collège Jean Monnet – SAINT-AGNANT  

GOFFETTE Marie-Elise

Collège La Fayette – ROCHEFORT
Collège André Malraux – CHATELAILLON
Collège La Fontaine – MONTLIEU LA GARDE GRADAIVE Patricia
Collège André Albert – SAUJON KUNTZMANN Caroline
Collège Fernand Garandeau – LA TREMBLADE LEJEUNE Anne
Collège Georges Texier – SAINT-JEAN D’ANGÉLY LENGAGNE Marie
Collège Emile Zola – ROYAN MARCHAU Isabelle
Collège de la Tour – MONTGUYON  

MASSÉ David

Collège Bernard Roussillon – SAINT-AIGULIN
Collège Les Vieilles Vignes – COZES MAUGARD Amandine
Collège Jean Guiton – LA ROCHELLE ORIZET Stéphanie
Collège Didier Daurat – MIRAMBEAU  

PÉRAUD Anne-Marie

Collège Maurice Chastang – SAINT-GENIS DE SAINTONGE
Collège Pierre Mendès France – LA ROCHELLE QUINTARD Monya
Collège Fromentin – LA ROCHELLE SAMOYAULT Béatrice
IEN – SAINTES / DSDEN – LA ROCHELLE VINCENT-KOETH Magali
79 sud
Collège Fontanes – NIORT DELATTRE Karine
Collège Jean Zay – NIORT DUSART Stéphanie
Collège Jean Monnet – LEZAY MOUZIN Marie-Laure
Collège René Caillié – MAUZÉ SUR LE MIGNON PUILLANDRE Flora
Collège de l’Orangerie – LA MOTHE SAINT-HÉRAY  

RULIER Nathalie

Collège Ferdinand Renault – PAMPROUX
79 nord
Collège Jacques Prévert – MONCOUTANT CHEMIN Yoann
Collège Raymond – MONCOUTANT-L’ABSIE
Collège privé Charles Péguy – MONCOUTANT GAUFFRETEAU Yoann
Collège Blaise Pascal – ARGENTONNAY LELIÈVRE Romain
Collège privé Saint-Joseph – PARTHENAY TORRES-OSORIO Laura
86
Collège Camille Guérin – POITIERS BERTEAU Valérie
Collège Jardin des Plantes – POITIERS BESNAULT Sylvia
Collège Isaac de Razilly – SAINT-JEAN DE SAUVES BLAIS Stéphanie
Collège Arthur Rimbaud – LATILLÉ BOUILLY Barbara
Collège Joliot-Curie – VIVONNE DELTETE Jean-Christophe
Collège Prosper Mérimée – SAINT-SAVIN DUPLEIX Céline
Collège Joachim du Bellay – LOUDUN HUAULT Laurent
Collège privé Saint-Gabriel – CHATELLERAULT KUBATOVA Jana
Lycée Victor Hugo – POITIERS MAINDRON Valérie
ESPE – POITIERS RENÉ Isabelle
Collège Saint-Exupéry – JAUNAY-MARIGNY RIVIER Valérie
Collège Jardin des Plantes – POITIERS VAUTIER Raphaëlle
Collège Camille Guérin – VOUNEUIL SUR VIENNE WEEGER Marie-Odile